<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 июня (четверг) 2021
Шахты.SU. Коммуникации.
Ведется реконструкция 30-метрового моста через реку Грушевка

Путепровод связывает Шахты с поселком Каменоломни и собственно Октябрьским сельским районом. По контракту новый мост на данной территории должен появиться уже к середине ноября этого года. На работы из областного бюджета выделено более 60 миллионов рублей.

Демонтаж полуразрушенных перекрытий и элементов строения подрядчик ООО "Мост-Сервис" уже провел. В ходе буровых работ будут установлены сваи, опоры для несущих конструкций, армированных каркасов.

Согласно проекту переход должен быть оснащен лестничными сходами, тротуарами, хорошо освещен, оборудован системой отведения ливневых и сточных вод. Помимо этого планируется переустройство линий связи и электропередачи.

Сейчас, чтобы добраться до поселка Каменоломни, необходимо совершить длительное путешествие, используя альтернативные пути. В частности, через улицы Парковая, Красинская. Подрядчик пообещал, что работы намерен вести в ускоренном режиме, поскольку понимает, что жители с нетерпением ждут нового моста и возможности с комфортом пересекать границы муниципалитета и района.

2266 просмотров
10 июня (чт) 2021