<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 июня (четверг) 2021
Шахты.SU. Общество.
Звонил в 112 и желал доброго утра и хорошего дня

В итоге спасатели, кинологи, летчики взяли мальчика-инвалида под опеку. 8 июня Максима Александрова поздравили с 14-летием.

Мальчишка – сирота, инвалид по зрению. Сегодня он воспитанник одной из школ-интернатов Московской области. На каникулы Максим приезжал к бабушке в Ростов-на-Дону. Когда ему становилось совсем скучно и одиноко, звонил по телефонам экстренных служб - желал доброго утра и хорошего дня.

В один из дней такой звонок приняла диспетчер пожарной части Екатерина Максименко. Она разговорила мальчугана и узнала его адрес. Профессионал своего дела поняла сразу: ребенку очень нужна поддержка старших. В те дни в 2019 году пожарные решили навестить мальчика, чтобы познакомиться с ним и возможно чем-то помочь.

С того времени было налажено взаимодействие. К этому процессу подключились и другие представители служб экстренного реагирования. Ежегодно они поздравляли Максима с днем рождения, а также главными праздниками.

14-й день рождения стал для Максима незабываемым, ведь его он отметил вместе с летчиками и кинологами МЧС России. Для него провели необычную экскурсию в Южный авиационно-спасательный центр и кинологическое подразделение. Максиму рассказали о возможностях техники, стоящей на вооружении спасателей, познакомили с лабрадорами-спасателями, которые с первых минут окружили мальчика вниманием и беспрекословно выполняли его команды.

2046 просмотров
10 июня (чт) 2021