<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 июня (пятница) 2021
Шахты.SU. Промышленность.
"Донской текстиль" расширяет производство

Об этом сегодня доложили губернатору Ростовской области Василию Голубеву в ходе его визита в Шахты.

На предприятии, которое входит в московскую группу компаний "Химпэк", производят тару для сельскохозяйственных удобрений, сырье для широкого спектра отраслей промышленности. В том числе химическая, нефтяная.

Сегодня руководство "Донкого текстиля" намерено запускать новые экструзионные линии для производства полипропиленовой нити, являющейся основой для создания основного типа продукции. Притом объем инвестиций составит порядка 300 миллионов рублей.

Действующие конвейеры позволили получить в этом году изделий на сумму свыше миллиарда рублей. Только за первый квартал текущего года прибыль предприятия составила 108 миллионов рублей.

На "Донском текстиле" трудится почти 900 человек. По информации пресс-службы правительства региона, среднемесячный заработок в компании составляет чуть более 44 тысяч 500 рублей.

Напомним, более 10 лет назад под строительство линий по производству полимерной упаковки было выкуплено здание третьей прядильно-ткацкой фабрики у ЗАО "Дон-Текс".

В феврале 2021 года на предприятии случился крупный пожар. Сгорели склады на площади 500 квадратных метров. Кстати, сотрудники МЧС сообщали, что пожар произошел в отдельно стоящем строящемся здании, в котором, к счастью, не было людей.

2575 просмотров
11 июня (пт) 2021