<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 июня (понедельник) 2021
Шахты.SU. Власть.
Как шахтинский депутат с помощью полиции дорогу подлатал

Любопытную историю рассказал депутат Руслан Щухомет на заседании комитета городской Думы по регламентным вопросам и депутатской этике. Отчитываясь о работе на своём избирательном округе N18, он поделился опытом, как удалось избавиться от ямы на дороге с помощью полиции. Обращения в департамент городского хозяйства не возымели действия. Тогда депутат написал заявление на имя начальника УМВД города Шахты с просьбой привлечь к ответственности директора ДГХ за яму, угрожающую безопасности дорожного движения. Яму засыпали на следующий день.

До этого об отсутствии какой- либо реакции со стороны администрации города на обращения депутатов с возмущением говорил во время своего отчёта о работе на избирательном округе N6 депутат Дмитрий Приходько. По его утверждению, выполнять наказы избирателей приходится либо собственными силами, либо с привлечением спонсоров.

Примеры отсутствия реакции со стороны подразделений администрации на запросы и обращения в интересах избирателей приводили и другие депутаты. В лучшем случае приходит ответ-отписка, что в бюджете не предусмотрены средства на устранение данной конкретной проблемы, но если будет достигнута экономия при заключении муниципальных контрактов, тогда может быть...

В конце концов, с подачи председателя городской Думы-главы города Шахты Андрея Горцевского комитет по регламентным вопросам и депутатской этике принял решение: депутатам в своих отчётах указывать, в какие городские инстанции они обращались, выполняя наказы избирателей, и что из этих обращений вышло. А после этого, с конкретными фактами и цифрами в руках, можно будет ставить вопрос перед администрацией города о взаимодействии с депутатским корпусом.

2595 просмотров
21 июня (пн) 2021
comdiv
После того, как на встрече с депутатами ГД, Путин попросил - не давать пустых обещаний в период предвыборной компании - действующие депутаты - переходят в атаку?
4031 просмотр
21 июня (пн) 2021