<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 июля (среда) 2021
Шахты.SU. Криминал.
Сотрудницу шахтинского колледжа задержали на месте преступления

Следственным отделом по городу Шахты СУ СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей отделением факультета одного из колледжей. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 159 УК РФ ( покушение на мошенничество).

По версии следствия, сотрудница колледжа обманным путем получила от студента второго курса 18 тысяч рублей за решение вопроса о положительной сдаче им аттестации и переводе на следующий курс без отчисления за прогулы. Вместе с тем установлено, что решение таких вопросов не входило в её должностные полномочия.

Свой преступный умысел подозреваемая не смогла довести до конца, так как была задержана на месте совершения преступления сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Шахты.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

3057 просмотров
21 июля (ср) 2021
22 июля (четверг) 2021
карлсон
Наверное место надо было освободить.Своих пристроить.
4720 просмотров
22 июля (чт) 2021
George
"Сотрудница колледжа обманным путем получила от студента второго курса 18 тысяч рублей, в настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления в особо крупном размере."

Ах, обмануть его не трудно,
Он сам обманываться рад,
Но кто подставил так паскудно,
Скажи мне, кто же этот гад?

P.S. Студента отчислят или переведут на следующий курс без отчисления за прогулы?
4605 просмотров
22 июля (чт) 2021
Юра
Какие все стали алчные
4425 просмотров
22 июля (чт) 2021
George
В СССР такого не было, за экзамен бутылка коньяка.
4377 просмотров
22 июля (чт) 2021
Юра
Да, бутылка коньяка, причём даже хватало одной на всю группу. Ну не были люди тогда такими алчными. Вообще не помню и не слышал, чтобы кто то давал деньги. Максимум это было потаскать кирпичи на даче у препода )))
4341 просмотр
22 июля (чт) 2021