<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 июля (среда) 2021
Шахты.SU. Здравоохранение.
Температура под 39°C

Второй компонент прививки от ковида переносил ещё тяжелее, чем первый. В редакцию портала Шахты.SU обратился мужчина, рассказавший о своих впечатлениях и ощущениях от сделанной вакцины. Дело в том, что на работе дали чёткие предписания: либо прививка, Роман работает в сфере услуг, либо будешь искать новое место!

Роману 35 лет, он за время пандемии ковидом не болел, хотя и практически не уходил на самоизоляцию, периодически появлялся в общественных местах, притом что пользовался средства защиты, соблюдал масочный режим, но всё время приходили мысли об опасности, присутствовала боязнь риска заболеть, говорит мужчина

Первый компонент довелось получить практически с боем. Пришёл в поликлинику, но медсестра – сотрудница кабинета, где делают вакцину, попросила прийти на следующий день. Люди расходились с печальными мыслями: "Говорят делать, а сами прививками не могут обеспечить". Однако на следующий день вакцина поступила, и Рома сделал первый компонент.

Самочувствие опасений не вызывало и медсестра, дав необходимые рекомендации, сказала, что можно идти отдыхать или даже на работу можно. Рома послушался медика и пришёл домой. К вечеру зазнобило, поднялась температура, бросало в пот и жар, появилась ломота в мышцах. Место укола сильно болело.

Ночью – пик температуры – 38,6. На следующий день пришлось отпроситься с работы. – Благо, начальство понимающее, директор увидел, в каком я состоянии, сказал – иди, отлежись! Трясло до вечера и после отпустило. Рома ободрился, пришёл новый день, и мужчина пошёл на работу, как ни в чем не бывало.

И вот наступил срок второго компонента. Морально Роман уже был готов к встряске. Смело направился в поликлинику по месту жительства и сделал новый укол. Медсестра посоветовала выпить жаропонижающее в течение пары часов после прививки. Так и сделал, но спустя 6 часов температура подскочила до 39°C. Сбил, полегчало.

Роман поделился своими впечатлениями от вакцинации против коронавируса. А вы как перенесли прививку?

3089 просмотров
21 июля (ср) 2021
22 июля (четверг) 2021
Алексей А
Нормально перенес. Без стонов и паники.
4646 просмотров
22 июля (чт) 2021
Юра
Я в +40 не прививался. Только сегодня. Немиров-клюква 40%.
4653 просмотра
22 июля (чт) 2021
23 июля (пятница) 2021
Юрий Степанович
Каждый день прививаюсь.

Утром - первый компонент вакцины:


Вечером - второй компонент вакцины:
4685 просмотров
23 июля (пт) 2021
George
Чеснок от злых духов, от вирусов перец, только вечером.
4595 просмотров
23 июля (пт) 2021