<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 июля (вторник) 2021
Шахты.SU. Память.
Площадь возле Аютинского мемориала большегрузы облюбовали под автостоянку

В памятные даты, связанные с Великой Отечественной войной, возле мемориала, посвящённого воинам Красной Армии, павшим в боях за освобождение посёлка Аютинского от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года, яблоку негде упасть. Аютинцы любят свой посёлок и чтят его историю, так что на площади возле мемориала в такие дни всегда многолюдно. Не минуют Аютинский мемориал и участники автопробегов, по традиции в канун Дня Победы возлагающие венки и цветы к памятным местам в Шахтах.

Ну, а в будние дни, когда нет ни торжеств, ни многолюдья, площадь перед мемориалом в последнее время используют машины-большегрузы под бесплатную автостоянку. Асфальту, покрывающему площадь, это явно не идёт на пользу. Деформированный колёсами большегрузов он идёт трещинами, в дождь в них попадает вода, в мороз она замерзает...

- Скоро вся площадь будет в ямах и канавах, такую обширную территорию мы никогда не заасфальтируем, - беспокоится аютинский депутат городской Думы Виктор Яровой. И просит запретить стоянку большегрузных машин на площади перед мемориалом.

Однако, оказывается, сделать это не так просто. По словам директора департамента городского хозяйства Андрея Шеенкова, ходатайства об установке соответствующих дорожных знаков на площади перед Аютинским мемориалом уже направлялись в ГИБДД, но в ответ был получен отказ.

1721 просмотр
27 июля (вт) 2021