<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 августа (среда) 2021
Шахты.SU. Дороги.
В Шахтах собирают подписи за приведение в порядок улиц, которые позволят разгрузить центральные автомагистрали

Желающие улучшения качества автомобильных дорог города Шахты шахтинцы обратились к администрации города с петицией о восстановлении улиц Профессиональная и Грибоедова.

Автор Максим Коваленко отмечает, что в последнее время городские власти стали уделять внимание ремонту дорог. Идёт ремонт на проспекте Победы Революции, на будущий год планируют ремонт Советской, через год - проспекта Карла Маркса. Однако, по его мнению, "в центральной части города есть улицы, которые требуют более незамедлительного вмешательства". Это улицы Профессиональная и Грибоедова.

Профессиональная могла бы соединить посёлок Красина с проспектом Победы Революции, что значительно разгрузило бы проблемный, загруженный перекрёсток Советской и Комиссаровского. Восстановление улицы Грибоедова даст возможность жителям посёлков Фрунзе и Старокирпичного, а также въезжающим в город со стороны Аютинского въезда, попадать напрямую в район Гидропривода и ХБК., что в свою очередь разгрузит движение в центре города.

Петиция завершается такими словами: "Мы, нижеподписавшиеся, с радостью потерпим лишний год-другой в нынешнем, приемлемом, хоть и требующем ремонта состоянии, центральные улицы, зато эти же центральные улицы смогут вздохнуть, когда транспорт начнет ездить между поселками напрямую".

2371 просмотр
11 августа (ср) 2021
comdiv
Пусть допишет,чтобы сделали дорогу от развилки у става ХБК - через став ХХ лет РККА-п.ХХ лет и к "Старому воробью".
3919 просмотров
11 августа (ср) 2021
Юра
А жители улицы Пролетарская хитро помалкивают, знают - не дай бог отремонтируют, кончится их тихая уютная жизнь в центре города. Я их понимаю. На Пролетарской 113 жил домовой, пол улицы про это знало. Начнут машины ездить, ему это не понравится, начнёт шорох наводить всем в округе. Мебель двигать и тарелками по башке кидаться.
3842 просмотра
11 августа (ср) 2021
Алексей А
Это конечно давно пора было сделать. На новую то дорогу денег нет. А элементарная хотя бы от ул. Михайлова до проспекта
11 августа 2021 в 18:37 comdiv пишет:
c> Пусть допишет,чтобы сделали дорогу от развилки у
c> става ХБК - через став ХХ лет РККА-п.ХХ лет и к
c> "Старому воробью".

Это конечно давно пора было сделать. На новую то дорогу денег нет. А элементарная хотя бы от ул. Михайлова до проспекта Шахтинского, новую дорогу сделали! Хоть одну новую дорогу!!! Связать хбк, Артем, Красина, новостройку, Каменоломни. Тупо 1 новая дорога. Но нет ума у ответственных сотрудников в администрации. Даже проект не могут нарисовать. И обосновать его в области.
3862 просмотра
11 августа (ср) 2021
Алексей А
Или ещё один вариант от переулка Рыночного до проспекта Шахтинского. Рельсы по рыночному сняли. Ширина дороги позволяет! Глобальная разгрузка центра города.
3875 просмотров
11 августа (ср) 2021