<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 августа (среда) 2021
Шахты.SU. Правопорядок.
Арестован председатель совета директоров водоканала

Председатель совета директоров АО "Водоканал Ростов-на-Дону" Георгий Светлицкий арестован по решению Ленинского районного суда Ростова сроком на два месяца. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на пресс-службу суда.

Руководителя подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он, используя свое служебное положение, в сговоре с неустановленными лицами в ноябре 2020 года похитили более 200 миллионов рублей, принадлежащих АО "Водоканал Ростов-на-Дону".

Георгий Светлицкий, как сообщает в связи с этим ИНТЕРФАКС-ЮГ, является бенефициаром АО "Евразийский" (Москва), которому принадлежит 74,85% акций "Ростовводоканала". Как следует из годового отчета "Евразийского", Светлицкому также принадлежит свыше 50% акций ОАО "Нижноватомэнергосбыт", доля в более 50% в ООО "Югводоканал", ООО "Сочиводоканал". Кроме того, "Евразийский" имеет право распоряжаться свыше 20% доли в уставном капитале ООО "ЮВК-Ейск", ООО "ЮВК-Новороссийск", ООО "Водоканалстройкомплект" и ООО "ЛОТ". Георгий Светлицкий входит в совет директоров "Евразийского", который возглавляет Светлана Светлицкая. В числе членов совета директоров также Станислав и Софья Светлицкие.

2913 просмотров
11 августа (ср) 2021
12 августа (четверг) 2021
comdiv
Вообще-то, председатель Совета директоров в АО - никакого отношения к деньгам не имеет. Если деньги из АО -"уплыли",то надо брать за "Ж"-исполнителей:ген. или исполнит.директора,т.е. тех,кто подписывает платежные документы.Конечно, в процессе следствия можно выяснить кто дал команду, но в АО есть свои правила и высший орган по принятию решений - общее собрание акционеров.
3936 просмотров
12 августа (чт) 2021