<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 сентября (четверг) 2021
Шахты.SU. Общество.
Трое шахтинцев номинированы на премию "Народное признание"

В Ростовской области продолжается голосование за номинантов премии "Народное признание". В двух из пяти номинаций на премию выдвинуты шахтинцы.

В номинации "Партнёрство"

Татьяна Семеновна Бабинян

Ветеран Великой Отечественной войны. Война началась для неё со службы в 56-ой особой отдельной железнодорожной роте, где была связисткой. Прошла путь от Сталинграда, через Польшу, до городка Гросрамбен под Берлином. Во время войны с Японией участвовала в освобождении Монголии и Манчжурии. После демобилизации вернулась в родной город Шахты. Работала старшим экономистом в Шахтоуправлении "Мирное". Активист Совета ветеранов, работает с молодежью города, приобщая их к ценностям патриотизма, гражданственности, исторической памяти и долга. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями "За освобождение Варшавы", "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945", "За Победу над Японией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945", "Фронтовик 1941–1945".

Елена Викторовна Кремнева

Руководитель проектов по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. С 2011 года — руководитель частного детского центра "УМКА". С тех пор воплощено в жизнь шесть проектов. В последние годы реальностью стали начинания "Равные возможности" и "Спорт без границ", поддержанные Фондом президентских грантов. Проекты направлены на психофизическую реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и воспитывающих их семей. Услуги по реабилитации и социализации предоставляются на безвозмездной основе. Проект "Спорт без границ" по-прежнему претворяется в жизнь, он будет способствовать привлечению детей с особенными потребностями развития к занятиям физкультурой и спортом.

В номинации "Поступок"

Михаил Павлович Суворов

Шахтинский казак, который рискуя жизнью, спас из пожара молодую женщину и мальчика. Чрезвычайно происшествие случилось утром 24 февраля 2021 года в одном из частных домов на улице Одоевского. Огонь распространился на площади 20 квадратных метров. Увидев дым, Михаил Суворов вызвал пожарных и поспешил на помощь соседям. К моменту приезда пожарных он успел вынести из горящего помещения хозяйку дома и её сына. Огонь тушили в течение часа, возгоранию был присвоен первый ранг сложности. Михаил сумел вынести из дома несколько баллонов с газом, тем самым исключив вероятность взрыва.

Проголосовать за шахтинцев можно на сайте https://don24.ru/page/ia/prize.html

Онлайн-голосование продлится до 9 сентября. Награждение состоится 13 сентября, в День Ростовской области.

1559 просмотров
2 сентября (чт) 2021