<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 сентября (пятница) 2021
Шахты.SU. COVID-19.
В Ростовской области возобновляется плановая медпомощь

Изменения по этим и другим антиковидным ограничениям вступают в силу 6 сентября. Их утвердил сегодня, 3 сентября, губернатор Василий Голубев.

С ближайшего понедельника в Ростовской области возобновляется оказание плановой медпомощи, в том числе плановая госпитализация. Снимается запрет на плановое посещение пациентами многопрофильных амбулаторно-поликлинических организаций. При этом разрешенная заполняемость мест в стационарах установлена в 50%. Возобновлены профосмотры и диспансеризация.

Отменяется требование к работодателям перевести 30 процентов сотрудников на дистанционный формат – кроме лиц 65+, а также работников с хроническими заболеваниями.

Будет разрешена работа общепита в торгово-развлекательных центрах – с соблюдением всех действующих санитарных правил.

Внесены изменения в порядок проведения культурных мероприятий и спортивных соревнований. Так, до 50% увеличивается заполняемость мест в театрах и кинозалах. При рассадке зрители должны соблюдать нормы санитарного дистанцирования.

Разрешена работа объектов для развлечения и досуга, расположенных в торгово-развлекательных центрах. При их посещении необходимо предъявить один из медицинских документов: отрицательный ПЦР-тест, сертификат о прививке либо документ о перенесённом в течение предшествующего полугода заболевании COVID-19. Один из этих документов также необходимо предъявлять посетителям танцевальных залов и площадок.

Отдельные решения приняты по "Ростов Арене". При проведении спортивных мероприятий на ней заполняемость трибун увеличивается до 25 процентов.

1774 просмотра
3 сентября (пт) 2021