<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 сентября (среда) 2021
Шахты.SU. Коммуникации.
Депутаты усомнились, что новые трубы успеют уложить до конца года

Из приобретённых на средства депутатских фондов 20 километров водопроводных труб ГУП РО "УРСВ" собственными силами сможет уложить только 6 километров, для прокладки остальных будут привлекать подрядчиков. Об этом сообщила в ходе парламентского часа на 14-м внеочередном заседании городской Думы временно исполняющая обязанности генерального директора предприятия Наталья Ефимченко. Основная причина - нехватка рабочих рук (людей не хватает, несмотря на повышение зарплаты до 40 тысяч рублей в месяц) и техники. И, кстати, до сих пор департамент городского хозяйства не согласовал график проведения работ. Тем не менее, по согласованию с депутатами, на некоторых территориях замену аварийных участков уже ведут.

По состоянию на 6 сентября заменено 1830 метров. В работе ещё 600 метров труб. ГУП РО "УРСВ" самостоятельно приобрело необходимые комплектующие почти на 3 миллиона рублей. Наталья Ефимченко заверила, что все депутатские трубы будут уложены до конца года. В чём, выслушав её, сильно усомнились депутаты.

Напомним, депутаты городской Думы приняли решение направить бюджетные средства депутатских фондов - 12,5 миллиона рублей - на замену наиболее аварийных участков водопровода по своим избирательным округам, департамент городского хозяйства приобрёл на эту сумму водопроводные трубы и согласовал с депутатами, где именно их уложить. Первоначально планировалось, что работы будут закончены к сентябрю, но теперь срок отодвинулся до конца года.

2050 просмотров
8 сентября (ср) 2021
Skupoy
40 тысяч там получают только начальники участков, которые умеют только языком работать и пальцы гнуть! А работяги, которые эти самые трубы должны менять, получают там пшик с маслом... Естественно что менять трубы особенно то и некому... а потому вся надежда на подрядчиков с возможными откатами... Никак не могут избавиться от криминальных схем...
3346 просмотров
8 сентября (ср) 2021