<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 сентября (четверг) 2021
Шахты.SU. Власть.
Василий Голубев ответил на вопросы о состоянии дорог

Одной из тем, которую чаще других затрагивали жители Дона при обращении к губернатору вчера во время прямой линии, оказалось состояние дорог, сообщает "Дон 24".

Так, житель Шахт спросил, когда приведут в порядок дорогу на одной из центральных улиц города – Советской.

"На эту чать дороги в Шахтах деньги выделены, проект уже на выходе. Всего на работы будет направлено более 81 миллиона рублей. Но в Шахтах есть и другие места, которые требуют быстрой реакции властей", – отметил глава региона.

Он напомнил, что в городе в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтировали дорогу по проспекту Победы Революции. Всего по области по нацпроекту приводят в порядок 160 дорог, а с 2019 года было отремонтировано 1000 километров автотрасс. Но множество местных дорог всё ещё находится в неудовлетворительном состоянии. Поэтому в прошлом году приняли решение о передаче транспортного налога в муниципалитеты. Направлять эти средства власти могут только на ремонт дорог. Насколько эффективно используются деньги, будет установлено в ближайшее время.

Также к губернатору обратились жители нескольких многоэтажных домов в поселке Артём города Шахты. К их жилью нет дороги, сюда не может проехать скорая помощь, а в случае пожара не смогут добраться машины спасателей. Как сообщили горожане, по улице течёт канализация, пройти и проехать там невозможно.

По словам донского главы, данный вопрос поступил к нему раньше прямого эфира и уже дано поручение разобраться в ситуации.

"Я думаю, с вами свяжутся быстро. Мы найдем путь решения проблемы и в полном объёме приступим к реализации. Сегодня-завтра работа начнётся", – сообщил Василий Голубев.

2248 просмотров
9 сентября (чт) 2021
Алексей А
А что не так с Советской?
3716 просмотров
9 сентября (чт) 2021
10 сентября (пятница) 2021
Земляк
По Советской дорога лучше, чем на центральной аллее кладбища Неждановского. Но решили асфальтировать Советскую. На кладбище ни Голубев, ни мэр не бывают никогда. Иначе бы они сошли с ума от того барака, что там творится.
3487 просмотров
10 сентября (пт) 2021
Юра
Всему своё время. Никто не знает когда. Человеки в капюшонах не дремлют
10 сентября 2021 в 08:22 Земляк пишет:
З> На кладбище ни Голубев,
З> ни мэр не бывают никогда..

Всему своё время. Никто не знает когда. Человеки в капюшонах не дремлют.
3408 просмотров
10 сентября (пт) 2021