<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 сентября (среда) 2021
Наталья Колесникова. Детский досуг.
Юные таловчане отметили день рождения

Вместе со всеми своими земляками клуб "Молодёжный" отметил 84-ю годовщину родной Ростовской области. К этой дате творческие коллективы клуба готовились заранее.

Совместно с библиотекой "Истоки" была организована беседа для ребят из школы N50 "Люби и знай родной свой край!", заведующая библиотекой Л.И. Вороненко рассказала об истории донского края с самых древних времен до наших дней. Школьники узнали о природных ресурсах области, о промышленности, сельском хозяйстве, культуре и науке Дона, окунулись в трудовую, культурную и общественную жизнь родного края. Беседа не только расширила их знания, но и открыла новые перспективы в получении образования и будущей трудовой деятельности.

После беседы ребята с интересом смотрели выставку "Краски осени", где были представлены дары донской земли и изделия участников коллективов декоративно-прикладного искусства "Городок Самоделкино" и "Шкатулка идей", изготовленные из природного материала. Выставка работает уже несколько дней, её посмотрели уже больше 250 больших и маленьких таловчан.

А младшим школьникам – участникам творческих коллективов клуба было предложено поучаствовать в специально подготовленной для них викторины "Знаешь ли ты свой родной край". Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, сопровождавшиеся слайдами и тематически подобранным видеорядом. На многие вопросы викторины ребята отвечали сразу, а другие заставляли их подумать, но в целом дети показали хорошее знание географии, природных ресурсов, истории и современности своего родного края. А еще они узнали много нового и интересного о своей области – земле, где они живут, где будут жить и трудиться, делая её ещё прекрасней и богаче.

2244 просмотра
15 сентября (ср) 2021