<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 сентября (понедельник) 2021
Елена Шупегина. Культура.
Весёлое начало

Где только её не ставили - от Заполярья до Таганрога, и вот она - на шахтинской сцене. "Ох уж эта Анна!" - сочинением Марка Комалетти в постановке главного режиссёра Шахтинского драматического театра Романа Родницкого открыли в городе очередной 92-й театральный сезон.

Как и полагается французской комедии, это лёгкая игривая история, сродни анекдоту на известную тему "муж возвращается из командировки...", только в зеркальном отражении. А между двумя гранями этого зеркала, между двумя комнатами, за дверьми которых бушуют страсти, - она. Безалаберная, суетливая, бестолковая на первый взгляд служанка Анна (Валентина Родницкая). Которая проявляет просто чудеса изобретательности, распутывая всё, что нагородили её хозяева. Ведь случись скандал и развод - она лишится места, которое ей вполне по душе.

Конечно же, всё кончается хорошо. Все персонажи довольны, все зрители смеются, а все актёры - Алексей Хомяков, Оксана Ряснова. Алексей Стальнов, Ангелина Торощина - вместе с главной героиней принимают зрительские аплодисменты и поздравления с премьерой.

1610 просмотров
20 сентября (пн) 2021