<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 сентября (понедельник) 2021
Шахты.SU. Власть.
При поддержке фонда реформирования ЖКХ на Дону намечена модернизация объектов коммунальной инфраструктуры

Сегодня, 20 сентября, Ростовскую область с рабочим визитом посетили председатель наблюдательного совета государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин. С губернатором Василием Голубевым руководители госкорпорации обсудили реализацию региональных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Реализацию федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" на Дону готовы завершить на два года раньше срока – в 2023 году. На сегодня трехлетний план выполнен на 94% - переселено почти 4 тысячи человек. А за весь период выполнения федерального проекта надо обеспечить переезд из аварийного фонда 7,3 тысячи жителей. Необходимые для этого средства согласованы Фондом ЖКХ и предусмотрены в консолидированном бюджете Ростовской области.

Взаимодействие региона с фондом будет расширено за счет новых направлений. Речь идет о проектах модернизации инфраструктуры ЖКХ, пояснил председатель наблюдательного совета фонда.

- Мы будем развивать сотрудничество по модернизации инфраструктуры. Глава государства выделил 150 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния, средства будут направлены Фонду реформирования ЖКХ на модернизацию всей коммунальной инфраструктуры. Поэтому сегодня с губернатором мы договорились: как только поступят новые заявки, возможно, из Новошахтинска, Ростова, Азова, других городов, фонд здесь будет работать вместе с областными властями, - резюмировал Сергей Степашин.

1566 просмотров
20 сентября (пн) 2021