<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 сентября (суббота) 2021
Шахты.SU. Криминал.
Шахтинские коммунисты попросили прокуратуру и следственный комитет проверить факты фальсификации выборов в Шахтах

Члены ТИК г. Шахты от КПРФ с правом решающего голоса Роман Бабкин и с правом совещательного голоса Евгений Трифонов обратились вчера в шахтинскую прокуратуру и в следственный отдел по городу Шахты с заявлением, в котором указали на факты фальсификации выборов на двух избирательных участках в городе Шахты.

В заявлении сообщается об отсутствии в итоговых протоколов голосов отданных за КПРФ, которые отданы избирателями:

На участке 2531 в протоколе N 2 об итогах голосования указано, что за КПРФ не проголосовал ни один избиратель, хотя проведённое избирательным штабом кандидата Шаповалова расследование выявило ряд жителей города Шахты, которые отдали на этом участке свои голоса за КПРФ.

На участке N 2503 - отмечается в заявлении - за КПРФ было отдано 118 голосов вместо указанных в итоговом протоколе шести голосов.

Заявители просят прокуратуру и следственный комитет проверить эти факты и привлечь ответственности лиц, причастных к фальсификации итогов голосования по выборам депутатов в Госдуму РФ.

3090 просмотров
25 сентября (сб) 2021
comdiv
Только по отпечаткам пальцев, можно определить кол-во голосовавших на том или ином участке. Если этим займутся следственные органы,то будет подорван главный принцип голосования - тайна выбора.На это никто не пойдет. "Коммунистам" на будущее - если ставите галочку в строке своего кандидата,то в верхнем углу бюллетеня - ставьте точку.
4452 просмотра
25 сентября (сб) 2021
comdiv
Совсем забыл,ведь на участке давали кулёк:перчатки,маска и ручка. Какие могут быть отпечатки? Короче,Рома - не трепи нервы себе и органам. Твои жалобы - дохлый номер! Если твои свидетели будут доказывать,что они,действительно,голосовали за КПРФ и их голоса не учли - это возможность их оштрафовать за нарушение антиковидных мер.Все на УИК - должны были быть в перчатках!
4484 просмотра
25 сентября (сб) 2021