<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 сентября (суббота) 2021
Шахты.SU. Транспорт.
Шахтинцам предлагают ездить в аэропорт Платов с пересадкой в Ростове или Новочеркасске

В ноябре 2019 года планировался запуск маршрута между Шахтами и Таганрогом через аэропорт Платов. Прошло уже почти два года, но прямые маршруты общественного транспорта между Шахтами и Платовым так и не появились и шахтинцам приходится добираться до аэропорта с пересадкой в Ростове или Новочеркасске или на такси.

В прокуратуру Ростовской области обратился шахтинец Александр Бражников и попросил разобраться с причинами отсутствия прямых маршрутов общественного транспорта между городом Шахты и аэропортом Платов. Ответ пришёл из министерства транспорта Ростовской области:

Уважаемый Александр Владимирович!

Ваше обращение, поступившее к прокуратуру Ростовской области, по вопросу организации транспортного сообщения между г. Шахты и аэропортом "Платов" рассмотрено в Министерстве транспорта Ростовской области.

В настоящее время доехать из г. Шахты до аэропорта "Платов" можно с одной пересадкой в г. Ростов-на-Дону на межмуниципальном маршруте "г. Шахты - г. Ростов-на-Дону", далее на круглосуточном межмуниципальном маршруте № 700 "г. Ростов-на-Дону - ст. Грушевская (аэропорт "Платов")", либо с пересадкой в г. Новочеркасск на межмуниципальном маршруте "г. Шахты - г. Новочеркасск", далее на межмуниципапьном маршруте № 800 "г. Новочеркасск - ст. Грушевская (аэропорт "Платов")", что соответствует требованиям Социального стандарта транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденного Распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 31.01.2017 № НА-19-р.

Кроме того, министерством транспорта Ростовской области в 2021 году планируется проведение конкурсных процедур по определению новых перевозчиков по межмуниципальным маршрутам "г. Шахты - г. Ростов-на-Дону", при проведении которых будет рассмотрена возможность установления промежуточного остановочного пункта "Аэропорт "Платов"".

Заместитель министра Д.С. Беликов

2499 просмотров
25 сентября (сб) 2021
26 сентября (воскресенье) 2021
good
А это где? Аэпорорт Ипатов?
3807 просмотров
26 сентября (вс) 2021
Юра
Во народ разбаловали. Там всего то от трассы пешком 3,5 км пройти. Раньше из деревень на ж/д станцию ходили по 50 км. с чувалами и ничего. Совсем уже поохренели.
3788 просмотров
26 сентября (вс) 2021
Юрий Степанович
Благодарю, исправили
26 сентября 2021 в 14:45 good пишет:
g> А это где? Аэпорорт Ипатов?

Благодарю, исправили.
3742 просмотра
26 сентября (вс) 2021