<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 сентября (среда) 2021
Шахты.SU. Деньги.
Выделили деньги на ремонт водопровода и покупку криптокабины

На 15-м заседании городской Думы были внесены очередные поправки в бюджет. Общая сумма доходов на 2021 год увеличилась на 126,3 миллиона рублей, в том числе за счет фактического поступления собственных доходов - на 25,3 миллиона рублей. Основная же часть пополнения городской казны - это безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов.

Больше всего денег - 41,9 миллиона рублей - область выделила Шахтам на капитальный ремонт водопровода от переулка Енисейского до проспекта Строителей на ХБК.

Весомую сумму - без малого 30 миллионов - дали системе здравоохранения на нужды, связанные с пандемией. Это выплаты медикам и средства индивидуальной защиты, приобретение медицинского оборудования и мебели для инфекционного отделения, покупка кислородных баллонов и концентраторов кислорода.

Кроме того город получил деньги на бесплатное горячее питание школьников, на приобретение в школы спортинвентаря, оборудования и мебели для кабинетов, компьютерной техники, оборудования для столовой, а также на костюмы для учреждений культуры.

Из собственных дополнительных доходов город выделил деньги на софинансирование, чтобы получить из области деньги на выполнение работ по промывке сетей канализации, на завершение строительства школы на 600 мест в микрорайоне Олимпийском, которую планируют сдать до конца года, а также на приобретение криптокабины для МФЦ, чтобы в "Городе будущего" можно было оформлять загранпаспорта нового поколения.

Кроме того из местного бюджета выделены средства для восстановления системы снабжения кислородом главного корпуса детской городской больницы, которая находится на капитальном ремонте.

В результате внесённых изменений доходы городского бюджета-2021 составили 7 968,4 миллиона рублей, расходы - 8 179,9 миллиона рублей, дефицит остался на прежнем уровне.

2058 просмотров
29 сентября (ср) 2021