<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 октября (пятница) 2021
Шахты.SU. Энергетика.
Подписано соглашение о развитии возобновляемых источников энергии

На Международном форуме "Российская энергетическая неделя-2021" ПАО "Россети Юг" и компания "Юнигрин Энерджи" заключили соглашение о сотрудничестве в области развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ), сообщает "Российская газета".

Компании будут реализовывать совместные проекты по внедрению автономных гибридных энергетических установок с использованием ВИЭ для электроснабжения потребителей на территориях, технологически не связанных с Единой энергетической системой России. В планах также создание объектов микрогенерации с использованием ВИЭ в регионах присутствия "Россети Юг".

"Микрогенерация на основе ВИЭ - общемировой тренд, который с каждым годом привлекает все больше внимания. Только на территории работы "Россети Юг" за 2020-2021 годы введено в эксплуатацию несколько солнечных и ветропарков. Для приема в сеть "зеленой" электроэнергии компания построила шесть подстанций. Однако для качественной интеграции в электросетевой комплекс, соблюдения баланса и экологической безопасности требуются взвешенные технические решения. Поэтому такое сотрудничество, с учетом перспективных планов развития проектов ВИЭ в России и в ЮФО в частности, сегодня очень актуально", - отметил генеральный директор ПАО "Россети Юг" Борис Эбзеев.

1665 просмотров
15 октября (пт) 2021