<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 октября (пятница) 2021
Шахты.SU. Здравоохранение.
КТ для пенсионера с Южной взяли под контроль в администрации города

Замглавы администрации города Ольга Тхак во время сегодняшней встречи с журналистами ответила на вопрос корреспондента Шахты.SU : почему пациента с направлением из поликлиники не записали в очередь на компьютерную томографию в регистратуре ГБУ РО "ЛРЦ N2".

По словам Ольги Тхак, городские поликлиники с сентября не должны выдавать пациентам направления в лечебно-реабилитационный центр N2, так как соглашения о выделении квот с этим областным лечебным учреждением у города нет.

Замглавы администрации пообещала разобраться, почему такое направление было выдано, и взяла на контроль обеспечение возможности для пациента пройти необходимое исследование.

Напомним, пенсионер с воспалением лёгких из посёлка бывшей шахты "Южная", получив в поликлинике направление на компьютерную томографию, приехал через весь город в ЛРЦ N2. Однако в регистратуре этого медучреждения его отказались записать на очередь, посоветовав записываться по телефону. В ответ на запрос Шахты.SU главврач лечебно-реабилитационного центра пояснила: "Согласно Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2021 год, срок ожидания диагностических исследований по направлению, выданному лечащим врачом, не может превышать 14 рабочих дней. На момент обращения пациента очередь на компьютерную томографию составляла 15 рабочих дней. В связи с чем на момент обращения отсутствовала возможность записать пациента на данное исследование, ему было рекомендовано в ближайшие дни записаться в телефонном режиме".

2005 просмотров
22 октября (пт) 2021