<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 октября (пятница) 2021
Шахты.SU. Город.
Обсудили изменения в Устав

Изменения в Устав города Шахты для приведения главного городского документа в соответствие с федеральным законодательством обсудили на публичных слушаниях.

В Устав предлагается внести новые положения о муниципальном контроле. К вопросам местного значения должны будут, помимо прочего, относиться создание и управление лесничествами и установление порядка лесопользования, а также выполнение комплексных кадастровых работ и выявление правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости для внесения в Госреестр. Предлагается уточнить порядок организации публичных слушаний и перечень полномочий Контрольно-счётной палаты. Вносятся новые ограничения для первых руководителей города и ряд других изменений, в том числе чисто редакционных.

Одобренный на слушаниях проект изменений в Устав города будет рассмотрен городской Думой на предстоящей неделе.

1935 просмотров
22 октября (пт) 2021
23 октября (суббота) 2021
comdiv
Втюхивают нам эти "публичные слушания",как образец демократии.На самом деле - это фикция,т.к.,обычно,из принятых федералами законов - заставляют вписать в Устав - те или иные дополнения. Если не сделают - Гордуму могут разогнать,т.к. на суде докажут,что её действия не отвечают федеральным законам.
Я там не был,хотя ранее - ходил и т.к.,сейчас в Администрации организовали центр,который мониторит все шахтинские сети, поэтому в разделе "об уточнении порядка организации публичных слушаний",слушайте предложение - не будоражьте общественность города и не собирайте "народ" там,где всё уже решено!
3122 просмотра
23 октября (сб) 2021
27 октября (среда) 2021
George
Василий Голубев, губернатор Ростовской области: "Мы говорим на одном языке!"
George: "На китайском?"
2627 просмотров
27 октября (ср) 2021