<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 октября (понедельник) 2021
Шахты.SU. Коммуникации.
В ГУП РО "УРСВ" - перестановка мест слагаемых

В областной госкомпании "Управление развития систем водоснабжения" сменился руководитель. Наталья Ефимченко, которая возглавляла Управление с октября 2019 года в ранге временно исполняющей обязанности генерального директора, будет теперь работать там же в должности советника. На её место, тоже в качестве врио, пришёл Сергей Гайдунков. До этого он был заместителем генерального директора ГУП РО "УРСВ" по имущественно-земельным отношениям и правовой работе, нынешним летом недолго возглавлял Шахтинский филиал ГУП РО "УРСВ".

Насколько отразится эта кадровая рокировка на положении дел в областной компании и её шахтинском филиале - остаётся только гадать.

Напомним, в начале сентября, выступая на 14-м внеочередном заседании Шахтинской городской Думы, Наталья Ефимченко назвала ситуацию с водопроводно-канализационным хозяйством в Шахтах катастрофической. Не лучшим образом обстояли дела и в возглавляемом тогда ею областном УРСВ - арестованы счета за долги энергетикам, нет возможности приобретать необходимую технику, отремонтировать и заправить те машины, что ещё остались на ходу, тоже не на что...

Без малого два месяца спустя положение ничуть не изменилось. Как сообщил на прошлой неделе на заседании думского комитета по ЖКХ очередной исполняющий обязанности директора Шахтинского филиала ГУП РО "УРСВ" Сергей Богданов, счета головного предприятия по-прежнему арестованы (хотя в сентябре первый замминистра ЖКХ области Сергей Орлов и заверял шахтинских депутатов, что Управление развития систем водоснабжения получит областную субсидию на погашение долгов). Техника у шахтинских "водяных" всё в том же убитом состоянии, заправлять её не на что, рабочих по-прежнему не хватает, несмотря на обещанное повышение зарплат. В общем, на водяном фронте пока без перемен.

Выслушав всё это, депутаты решили предложить администрации города пригласить в Шахты руководство областного минЖКХ и ГУП РО "УРСВ" и вместе с представителями депутатского корпуса обсудить, что делать, чтобы ситуация с водопроводом и канализацией в городе перестала быть катастрофической.

2061 просмотр
25 октября (пн) 2021
comdiv
ФЗ №44 "О госзакупках" - фуфло,сюдя по его исполнению в г.Шахты.Осетин из Владикавказа выиграл все тендеры на замену труб в нашем городе и один "катается" по городу в своем экскаваторе.Трубы,завезенные на Енисейский - валяются уже 3 месяца,а через дорогу на Артем - простаивает экскаватор шахтинской фирмы.Имея подобные факты, у меня возникают вопрос - чему учат в Сколково,в котором очень часто бывает наш сити-менеджер.
Послушав Путина на Валдайском форуме,я склоняюсь к мысли о том,что "сколковчане" - 5-я колонна!
3229 просмотров
25 октября (пн) 2021