<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 ноября (понедельник) 2021
Шахты.SU. ЖКХ.
В квитанциях за электричество появится "рекомендованный платёж"

С ноября 2021 года клиенты "ТНС энерго Ростов-на-Дону" будут получать обновлённые счета за электроэнергию. Теперь оплатить текущее потребление можно, используя "рекомендуемый платёж" - предварительную сумму оплаты, рассчитанную по среднемесячному потреблению.

Изменения связаны с многочисленными запросами о возможности оплаты за текущий расчётный период для исключения формирования задолженности. Это особенно актуально для клиентов, потребление которых, превышает два норматива оплаты.

Новая форма счёта содержит три графы к оплате:

Обязательный платёж - это стоимость электроэнергии, потребленной в предыдущем месяце. Он обязателен к оплате.

Рекомендуемый платёж - оплата электроэнергии за текущий месяц, сформированная с учётом среднемесячного потребления или норматива.

Оплата с учётом рекомендуемого платежа - сумма обязательного и рекомендуемого платежей.

Обновленный формат позволяет клиенту самостоятельно выбирать тот вид платежа, который ему предпочтителен.

"Рекомендуемый платёж" позволит избежать образования задолженности и начисления пеней, если по каким-либо причинам клиент не может своевременно оплатить счёт в предстоящем месяце. Внесение "рекомендуемого платежа" удобно тем, кто предпочитает не иметь долгов и не хочет беспокоиться о наступлении очередного платёжного периода, находясь в отпуске, командировке или стеснённых финансовых обстоятельствах.

Сумма с учётом "рекомендуемого платежа" зашифрована в QR-коде для оплаты счетов через терминалы Сбербанка или отделений Почты России. Её можно скорректировать по выбору клиента.

Оплата может быть любой, но не менее "обязательного платежа".

2440 просмотров
29 ноября (пн) 2021
30 ноября (вторник) 2021
88Nik
Срочно вернуть людям абонентские книжки по оплате электроэнергии, как в СССР!! Будем сами заполнять и оплачивать и проблем не будет никаких!
3784 просмотра
30 ноября (вт) 2021
Василий Степанович
Рекомендованный платёж - это кредит потребителя поставщику.
Если поставщик за пользование кредитом никак не будет платить потребителю (например, снижением стоимости услуг, оплаченных кредитными деньгами), то предоставление такого кредита населением поставщику будет не выгодно и будет населением рассматриваться в качестве лишнего для счёта пункта "хочу денег" (да побольше).
3745 просмотров
30 ноября (вт) 2021
Юра
Ты гляди, недовольствуют, а ну как сделают предоплатную систему? В гейропах давно уж так. Поставят счётчик с контактором и GPRS, и плати вперёд. Как деньги закончились - клац, света нема.
3666 просмотров
30 ноября (вт) 2021
6 декабря (понедельник) 2021
George
Обновленный формат позволяет клиенту самостоятельно выбирать тот вид платежа, который ему предпочтителен.
Выбрал обязательный платёж - это стоимость электроэнергии, потребленной в предыдущем месяце и обязательно его оплачиваю сорок лет. Сейчас даже показания не передаю, приходят в квитанции, сколько потребил и сколько оплатить, потому что давно стоит счётчик, который сам передаёт показания, и нет проблем. Такая организация мне нравится.
2908 просмотров
6 декабря (пн) 2021
Юра
А он мало того, что не будет платить, так ещё и поимеет с этого, т.к. кредитование поставщика чревато превышением соцнорматива п
30 ноября 2021 в 12:07 Василий Степанович пишет:
ВС> Рекомендованный платёж - это кредит потребителя
ВС> поставщику.
ВС> Если поставщик за пользование кредитом никак не
ВС> будет платить потребителю

А он мало того, что не будет платить, так ещё и поимеет с этого, т.к. кредитование поставщика чревато превышением соцнорматива потребления в месяце оплаты. И превышающие норматив показания должны быть оплачены по сверхнормативному тарифу. И такой цирк устраивается каждый декабрь каждого года. Но мы то тут люди не с пониженным умственным коэффициентом, всё это давно знаем и на их уловки и ухищрения не ведёмся.
2892 просмотра
6 декабря (пн) 2021
George
а с повышенной социальной ответственностью
6 декабря 2021 в 16:23 Юра пишет:
Ю> Но мы то тут люди не с пониженным умственным коэффициентом,

а с повышенной социальной ответственностью.
2930 просмотров
6 декабря (пн) 2021