<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 декабря (суббота) 2021
Наталья Колесникова, клуб "Молодёжный". Память.
Почтили память павших

3 декабря Россия отмечала День неизвестного солдата. В этот день на Таловом руководители творческих коллективов клуба "Молодёжный", волонтёры, ученики и преподаватели школы N50, представители общественности посёлка возложили цветы к Плите памяти павших в Великой Отечественной войне.

Первым цветы к памятной плите возложил заместитель начальника Западного ТОА Д.А.Ефимов. С коротким словом к собравшимся обратилась заведующая клубом Т.А.Шевель. Она призвала никогда не забывать уроков той давней войны, не забывать тех, кто отдал свои жизни за наше светлое сегодня, за то, чтобы дети не пугались грохота взрывов, не прятались в бомбоубежища.

В России мало есть семей, чьи деды и прадеды не участвовали в Великой Отечественной. Во многих российских семьях до сих пор хранятся страшные послания той войны - похоронки. А сколько семей получили с фронта еще более страшные известия: "Пропал без вести". До сих пор участники поисковых отрядов возвращают нам имена героев, безвестно павших за Родину. А мы - ныне живущие, будем помнить всех известных и еще неизвестных героев той страшной войны, и делать все, чтобы небо над нашей страной оставалось мирным.

2649 просмотров
4 декабря (сб) 2021