<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 декабря (понедельник) 2021
Шахты.SU. Соцподдержка.
Помог социальный контракт

Юлия Бурова зарегистрирована как самозанятая. Заключив социальный контракт с департаментом труда и социального развития города Шахты, она приобрела мебель, инструменты, оборудование и открыла маникюрный салон в центре города. Беспроцентная и безвозвратная ссуда, полученная на условиях социального контракта, дала возможность оплатить ещё и два месяца аренды помещения.

Юлия - одна из 70 жителей города Шахты, с которыми заключены социальные контракты для организации предпринимательской деятельности. Благодаря этому были открыты барбершоп и шиномонтажная мастерская, ателье, кафе, магазины, детский клуб раннего развития, производство корма для аквариумных рыбок, оказываются услуги по ремонту помещений и изготовлению мебели, бухгалтерские услуги, услуги пассажирских и грузоперевозок и другие.

Как рассказала замдиректора ДТСР Анна Месропян на заседании комитета по экономике городской Думы, в этом году заключено 403 социальных контракта, городу Шахты было выделено для этой цели свыше 33,5 миллиона рублей. Основное условие получения этого вида помощи - доход семьи не выше прожиточного минимума (11053 рубля) на человека. Основная цель социальных контрактов - стимулирование малообеспеченных к активной деятельности для преодоления сложной жизненной ситуации.

1696 просмотров
6 декабря (пн) 2021