<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 декабря (понедельник) 2021
Шахты.SU. Промышленность.
В "Авангарде" всё идёт по плану

ООО "Авангард" "прописалось" в Шахтах в 2013 году. За это время пройден путь от цеха с 40 работниками до мощного современного высокоавтоматизированного производства, в 30 корпусах которого заняты 1100 человек. Средняя зарплата рабочих - 35 тысяч рублей.

Как работает предприятие, показали шахтинским журналистам замглавы администрации города Денис Дедученко и директор по производству Дмитрий Александрин.

"Авангард" производит продукцию, необходимую всем, особенно в наше время пандемии - влажные салфетки (по 250 тысяч упаковок в сутки) и одноразовые "сухие полотенца". Всё это пользуется спросом не только в России, но и идёт на экспорт в страны ближнего зарубежья.

Предприятие почти самодостаточно: сами производят нетканое полотно для своих изделий и даже втулки для полотенец делают сами. А вот сырьё приходится пока завозить из-за границы. Но недолго осталось ждать, в наступающем году рядом с нынешним производством ООО "Авангард" должен заработать завод по производству полиэфирного штапельного волокна - первый в России. Инвестиции в это уникальное предприятие оцениваются в 3 миллиарда рублей.

2723 просмотра
27 декабря (пн) 2021