<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 января (пятница) 2022
Шахты.SU. Спорт.
Торжественно открыли первенство города по художественной гимнастике

Третий раз в Шахтах проходит открытое первенство города по художественной гимнастике на призы отличника физической культуры мастера спорта СССР Элеоноры Сорокиной. Соревнования проводятся при поддержке главы администрации города Андрея Ковалева. В торжественной церемонии открытия сегодня, 21 января, приняли участие замглавы администрации Ольга Тхак, директор департамента по физическому развитию и спорту Валентин Стрелков и отличник физической культуры, главный судья соревнований Элеонора Сорокина.

В этом году одной из основательниц школы художественной гимнастики в Шахтах Элеоноре Трофимовне Сорокиной исполнилось 80 лет. За 60 лет трудовой деятельности она воспитала более 80 мастеров спорта. Многие её ученики работают тренерами по всей России. Но и сейчас Элеонора Трофимовна продолжает активно участвовать в подготовке спортсменов, передаёт свои знания и опыт.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой география участников первенства этого года не так широка, как раньше. В состязаниях принимают участие около 250 спортсменов в возрасте от четырех до 15 лет из Шахт, Таганрога, Новошахтинска, Белой Калитвы, Луганска и Октябрьского района.

2452 просмотра
21 января (пт) 2022