<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 января (пятница) 2022
Шахты.SU. Город.
Как Александр Титов аварийный столб победил

Чтоб чего-нибудь добиться, нужно биться до конца - таким девизом руководствуется неугомонный шахтинский общественник Александр Титов. Сегодня на его счету ещё одна маленькая победа.

Больше года Титов добивался, чтобы убрали старую аварийную электроопору во дворе дома 128б по проспекту Победы Революции. Обращаться по этому поводу в департамент городского хозяйства он начал ещё в сентябре 2020-года. Ему исправно отвечали. Демонтировать покосившийся бетонный столб обещали сначала в октябре 2020 года, потом - в апреле 2021-го. Летом прошлого года рядом установили новую электроопору, перевесили на неё провода, а старый аварийный столб продолжал угрожающе нависать над дорогой.

Упорный общественник терпеливо коллекционировал отговорки официальных лиц (начальник заболел, техника поломалась, мастер заболел, начальник уволился, электроопора относится к ШМЭСу, электроопора относится к магазину, кран поломался, техника у ШМЭСа загружена...) и продолжал добиваться своего. После того, как не было выполнено очередное обещание ДГХ убрать аварийный столб 17 декабря 2021 года, Александр Титов обратился в прокуратуру города Шахты.

И вот наконец - победа. Сегодня, 21 января 2022 года, во двор дома 128б по проспекту Победы Революции подогнали технику. Помимо автовышек привлекли спасателей из управления по предупреждению и ликвидации ЧС со специальным инструментом. Аварийный бетонный столб - наследие 60-х годов прошлого века - был спилен и вывезен. Всю операцию Александр Титов - профессиональный фотограф - зафиксировал на снимках.

Напомним, шахтинец Александр Титов получил известность на всю страну как "волонтёр по ремонту дорог". Отправив в городскую Думу фотоотчёт о трёх десятках собственноручно залатанных ям на городских дорогах, он в ответ, наряду с благодарностью, получил предупреждение об административной ответственности за несанкционированную дорожно-ремонтную самодеятельность. Информация о том, что в Шахтах волонтёру по ремонту дорог пригрозили штрафом, была широко растиражирована СМИ на всех уровнях, привлекла внимание нескольких федеральных телеканалов. После чего городским властям пришлось давать многочисленные разъяснения, Александру Титову вручили Благодарственное письмо городской Думы, а он в ответ заверил, что как человек законопослушный готов впредь взаимодействовать в своих инициативах с департаментом городского хозяйства.

2882 просмотра
21 января (пт) 2022
23 января (воскресенье) 2022
George
АССОЦИА́ЦИЯ:

3845 просмотров
23 января (вс) 2022