<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 января (среда) 2022
Эмма Высоцкая. Общество.
ТОЮ "ОК" готовится к 100-летию Пионерии

Много лет в Советском Союзе 19 мая отмечали День пионерии, который теперь называют Днём детских общественных организаций.

Первой постсоветской детской общественной организацией был Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций (основан 1 октября

1990 года). Его региональная организация в Ростовской области - это "Содружество детей и молодёжи Дона", а в Шахтах с 1985 года работает Творческое объединение юных "Освоение культуры", ставшее территориальным отделением "Содружества" с момента его создания в 1993 году.

По традиции ежегодно проходят отчётно-выборные конференции "Содружества", где подводят итоги, намечают планы на будущее, благодарят ребят-активистов, педагогов, без которых не могла бы существовать многотысячная детская организация, а также партнёров и спонсоров. После очередной такой конференции в ТОЮ "ОК" в Шахтах подвели свои итоги и вручили Благодарственные письма областного совета "Содружества детей и молодежи Дона" своим помощникам.

Это библиотека имени Есенина, в партнёрстве с которой создан Центр "Пегас".

Это портал Шахты.SU - многолетний наш информационный спонсор.

Людмиле Николаевне Токаревой, руководителю секции ТОЮ "ОК" в школе N38, мы не просто вручили Благодарственное письмо, но и поздравили с юбилеем. Вечно молодому учителю 3 класса - 80 лет. А к последнему выпуску её педагогический стаж будет - 60 лет!

Подведя итоги, поговорили о планах: каждый член ТОЮ "ОК" будет участвовать в акциях, посвященных 100-летию Пионерии.

1848 просмотров
26 января (ср) 2022