<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 января (пятница) 2022
Шахты.SU. Власть.
Дмитрий Шарков назначен министром

Указом губернатора Василия Голубева Дмитрий Шарков назначен министром региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Данное министерство новое в структуре областного правительства, оно создано в декабре 2021 года базе трёх упразднённых управлений - информационной политики, по взаимодействию с органами местного самоуправления и социально-политических коммуникаций

Возглавивший министерство Дмитрий Шарков уроженец Ростовской области, ему 43 года. В 2000 году окончил Северо-Кавказскую академию госслужбы по специальности "Государственное и муниципальное управление", в 2006 году - Ростовский юридический институт СКАГС по специальности "Юриспруденция". С 2001 года работал на различных должностях в органах муниципального управления, а в 2006-м перешёл на госслужбу. С 2011 года возглавлял управление по работе с муниципальными органами в министерстве внутренней и информационной политики. С 2014 года, занимал должность заместителя начальника, а затем начальника управления региональной и муниципальной политики в правительстве области. С 2019 года руководил аппаратом Законодательного собрания Ростовской области.

2502 просмотра
28 января (пт) 2022