<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 мая (среда) 2022
Шахты.SU. Традиции.
Шахтинские коллективы примут участие во Всероссийском литературно-фольклорном фестивале "Шолоховская весна"

30 творческих коллективов, в том числе из города Шахты, и 50 мастеров декоративно-прикладного искусства примут участие в традиционном фестивале в Вёшках. На площадках фестиваля в течение трёх дней будут представлены песенная, танцевальная, музыкальная, обрядовая программа и ремесленные культуры.

27 мая в Вешенском РДК пройдет литературно-публицистический вечер "Родной всем человек", перед началом которого будет организован читательский флешмоб "Библиовесна".

28 мая на исторической площади Майдан в дневное время представят свое творчество коллективы из разных субъектов федерации, а также лучшие коллективы Ростовской области. Выставка ретро-автомобилей "Советский автопром" представит машины из мемориального гаража музея-заповедника М.А.Шолохова и автомобили советского периода. Раскинет свои цветастые ряды и "Ярмарка мастеров" - выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства из разных областей России. На центральной площади станицы будут установлены стилизованные казачьи курени, в каждом из которых гости увидят театрализованную сценку из казачьей жизни.

Вечером на набережной реки Дон начнётся большой гала-концерт фестиваля "Шолоховская весна".

29 мая праздник завершится программой "Мы - донские казаки".

1503 просмотра
18 мая (ср) 2022