<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 мая (среда) 2022
Шахты.SU. Власть.
Василий Голубев и Валентина Матвиенко обсудили социально-экономическое развитие донского региона

Встреча председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко и губернатора Ростовской области Василия Голубева состоялась сегодня, 18 мая, в Москве. Основной темой беседы стало социально-экономическое развитие региона.

Спикер Совфеда отметила, что важно анализировать общую ситуацию в области, особенно по вопросам занятости населения.

Как подчеркнул губернатор, осуществляется еженедельный мониторинг в этой сфере.

Василий Голубев рассказал о проведении весенне-полевых работ.

"Основная часть посевных площадей была задействована осенью, когда высаживались озимые. Сейчас работы завершены на 80 процентов. Все идет по графику".

Вместе с тем глава региона подчеркнул, что уже проводится подготовительная работа к предстоящему осеннему севу под урожай следующего года. Прежде всего, это касается семеноводства и семеноводческих хозяйств.

"Уже в марте мы основательно задумались об осенней посевной. У нас 4 института и 44 семеноводческие организации, которые занимаются селекцией и производством отечественных семян", - рассказал Василий Голубев.

Губернатор сообщил, что в регионе ведётся активная работа по имортозамещению, в том числе создана биржа импортозамещения.

Василий Голубев проинформировал спикера Совфеда о том, что в области строится новый тракторный завод, первый этап планируется сдать в 2023 году.

.

1519 просмотров
18 мая (ср) 2022