<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 мая (четверг) 2022
Шахты.SU. Промышленность.
"Гидропривод" будет выпускать комплектующие, которые раньше закупались за границей

Шахтинский завод "Гидропривод" занимает лидирующие позиции в стране по выпуску гидронасосов и гидромоторов. В этом году компания приступит к проекту по импортозамещению гидронасосов и моторов, которые ранее поставлялись американскими и немецкими конкурентами. Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Сегодня стратегическим партнером предприятия является "Ростсельмаш", и новый проект "Гидропривода" будет в первую очередь нацелен на продолжение сотрудничества с одним из крупнейших машиностроительных производств России.

- Завод динамично развивается. Сейчас здесь выпускают огромный ряд не только гидравлической продукции, но и литейной. Выполняется полный цикл производства, начиная с заготовок и заканчивая выпуском готовых изделий, - рассказал Игорь Сорокин. - За последние годы предприятие значительно модернизировало и автоматизировало свое производство. Было закуплено современное оборудование - вертикально и горизонтально обрабатывающие центры, токарные-фрезерные обрабатывающие центры, а также станки. В настоящее время предприятию одобрен льготный заём Регионального фонда развития промышленности на пополнение оборотных средств для производства аксиально-поршневых гидромоторов взамен импортных аналогов. Кроме того по ходатайству правительства Ростовской области завод был включён в перечень системообразующих организаций российской экономики.

Продукцию шахтинского завода "Гидропривод" закупают почти все регионы страны. В основном это компании, которые производят автокраны, автогрейдеры и другую подобную продукцию. И сегодня предприятие готово значительно ускорить поставки комплектующих взамен импортных аналогов.

2010 просмотров
19 мая (чт) 2022
comdiv
Было приятно держать паспорт в руках-гидромашинки шахтинского з-да "Гидропривод".В моём заведовании на АПЛ,их было-несколько десятков и работали -безотказно.Клапана вентиляции и кингстоны:"открывались-закрывались"- "как часы"! Кстати, давление гидравлики для регулирования - "было не хилое",аж 200 атм.
3263 просмотра
19 мая (чт) 2022
23 мая (понедельник) 2022
Земляк
Ходили слухи, что эти машинки срисовали у мелкобритов. А потом что-то пошло не так. И машинки стали ставить на строительную технику.
2160 просмотров
23 мая (пн) 2022