<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 мая (воскресенье) 2022
Елена Шупегина. Культура.
Юбилейный вечер Надежды Тихоновой прошёл в широком семейном кругу

Надежда Петровна своего возраста не скрывает. И в последние два десятилетия взяла за правило на каждую свою круглую дату устраивать для города праздник - юбилейный вечер в театре.

Вот и на этот раз в городском театре был аншлаг. При этом в зале практически не было посторонних. Коллеги и друзья, давние и сегодняшние почитатели, давние и нынешние ученики и ученики учеников пришли поздравить заслуженного работника культуры РСФСР, директора Шахтинской филармонии, создателя и руководителя муниципального ансамбля песни и пляски "Надежда", а в прошлом - руководителя народного ансамбля "Юность" ДК обувщиков Надежду Петровну Тихонову.

Конечно же, был великолепный концерт: знакомые-любимые и совершенно новые номера "Надежды", номера-подарки от поздравителей. Были официальные поздравления всех уровней от федерального до городского. Были поздравления семейные - от сыновей и невесток, племянников, внуков и крохотной правнучки, многие из родных пошли по стопам Надежды Петровны. И поздравления от тех, кто прошёл школу "Юности" и "Надежды", кто сегодня работает с Надеждой Тихоновой и учится у неё.

2990 просмотров
22 мая (вс) 2022