<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 июня (пятница) 2022
Шахты.SU. Коммуникации.
Началось строительство нового канализационного коллектора

Старый канализационный коллектор по улице Стрельникова уже много лет как находится в аварийном состоянии. Специалисты оценивали ситуацию как катастрофическую и пугали, что в этот коллектор могут начать проваливаться дома (он расположен под "частным сектором"). Жители при поддержке общественников не один год били тревогу по этому поводу, городские власти добивались в области выделения средств.

И вот наконец проблема начала решаться. В этом году на строительство нового канализационного коллектора от пересечения улицы Дачной с проспектом Победы Революции до ООО "Очистные сооружения" и канализационной насосной станции КНС "Стрельникова" выделено свыше 356 миллионов рублей. В марте заключён муниципальный контракт. В мае подрядчик приступил к выполнению работ. которые должны быть завершены в ноябре 2024 года.

Уже начаты работы по укладке трубопровода. Часть его - 230 метров по улице Стрельникова и потом через улицу Дачную - будет прокладываться методом горизонтально направленного бурения, без рытья траншей.

2358 просмотров
3 июня (пт) 2022