<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 июня (среда) 2022
Шахты.SU. Общество.
Шахтинские НКО вновь получат президентские гранты

Подведены итоги второго конкурса на предоставление грантов президента для развития гражданского общества в 2022 году. В конкурсе участвовали 11203 проекта от 9 640 некоммерческих организаций из всех регионов страны.

Среди проектов-победителей по направлению "Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства" - два из города Шахты.

Один из них - "Служба ранней помощи" Центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи "Умка". Проект направлен на раннее выявление риска развития нарушений здоровья у детей от 0 до 5 лет, коррекцию, воспитание, обучение и оказание помощи семьям, воспитывающим детей с ограничениями жизнедеятельности или риском появления таких ограничений.

Ещё один проект касается сопровождения и поддержки "особой семьи" от социального семейного клуба "Финист". Это продолжение работы победителя первого конкурса президентских грантов в 2022 году. По результатам анкеты-опроса "Качество жизни семьи" было выявлено 20 социально уязвимых семей, имеющих детей и молодых людей с инвалидностью (расстройством аутистического спектра, синдромом Дауна, ДЦП, органическим поражением ЦНС, заболеваниями опорно-двигательного аппарата), нуждающихся в сопровождении и психологической поддержке. Цель проекта - создание в социальном семейном клубе "Финист" необходимых условий для улучшения качества жизни "особой семьи".

Обе шахтинские некоммерческие организации получат на поддержку и реализацию названных проектов в общей сложности больше двух миллионов рублей.

2200 просмотров
15 июня (ср) 2022