<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 июня (среда) 2022
Шахты.SU. Деньги.
Расходы города растут быстрей доходов

Решением 27-го заседания городской Думы внесены изменения в бюджет 2022 года. Доходная часть бюджета увеличена на 128,7 миллиона рублей. 10,3 миллиона из этой суммы - собственные доходы города, больше половины которых (6,1 миллиона) получены за счёт продажи земельных участков.

155,2 миллиона рублей - это субсидии и субвенции от вышестоящих бюджетов. Городу Шахты дополнительно выделены средства на оснащение оборудованием сосудистого отделения ГБСМП имени Ленина, на приобретение учебного оборудования и учебно-наглядных пособий для станции юных техников.

Расходная часть бюджета увеличена несколько больше доходной. В числе прочего в неё включены расходы на создание локально-вычислительной сети детской городской больницы, после капитального ремонта. Дополнительные средства выделены на ремонт муниципального жилья (по представлению прокуратуры) и выплаты по исполнительным документам, на снос незаконных нестационарных объектов, на покос травы и ликвидацию несанкционированной свалки на Наклонной, Предусмотрено и софинансирование субсидиям областного бюджета, которые выделены городу именно на таком условии.

В результате внесённых изменений увеличился на 24 миллиона рублей дефицит городского бюджета-2022. Покрывать дефицит планируется за счёт привлечённого в конце года кредита на вышеназванную сумму.

В итоге основные характеристики городского бюджета на данный момент таковы: доходы - 9 606,3 миллиона рублей, расходы - 9 859,4 миллиона, дефицит - 253 миллиона рублей.

1443 просмотра
29 июня (ср) 2022