<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 июня (среда) 2022
Шахты.SU. Традиции.
Детско-молодёжное движение: вчера, сегодня, завтра

Проект "Вековой юбилей пионерии" запущен в летней школе "Пегас".

Ко Дню защиты детей прошла встреча "Пионер - старший друг октябрят, защитник младших".

В школе N36 была вручена грамота министерства общего и профессионального образования Ростовской области одной из старейших вожатых города С. В. Андриевской. Светлана Владимировна неразлучна с детским движением больше 60 лет.

Ко Дню России встречи были посвящены преемственности Всесоюзной пионерской организации и детских организаций современной России.

Заведующие детскими садами N56 - Анна Казимировна Архипова и N69 - Ольга Васильевна Ельшина вспомнили свою вожатскую юность и вместе с благодарственными письмами "Содружества детей и молодёжи Дона" получили на вечное хранение пионерские галстуки.

А любимый учитель многих поколений первоклашек Татьяна Николаевна Евтухова удостоилась почётного знака Международного союза детских общественных объединений "Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций"

Ко Дню памяти и скорби в летней школе говорили о пионерах 30 - 40 годов и их современных сверстниках. Этот разговор прошел в библиотеке имени Есенина с ребятами из летнего лагеря школы N38.

Да и руководитель летней школы "Пегас" Эмма Лазаревна Высоцкая за полувековую работу в детско-молодёжном движении награждена почётным знаком СПО-ФДО и грамотой министерства образования Ростовской области "за вклад в развитие и сохранение пионерского движения на Дону и личный пример".

Встреча ко Дню молодёжи называлась "Молодым всегда у нас дорога". Ребята верят, что работа в детско-молодёжной организации поможет им выбрать верный путь.

1473 просмотра
29 июня (ср) 2022