<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 июля (понедельник) 2022
Шахты.SU. Промышленность.
Подписано соглашение о создании в Шахтах первого в России производства полиэфирного штапельного волокна

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор ООО "Авангард" Олег Рябошапка заключили соглашение о взаимодействии при реализации инвестпроекта. Подписание документа состоялось сегодня, 4 июля, в Екатеринбурге - на Международной промышленной выставке "Иннопром-2022".

Построить первый в России завод по производству полиэфирного штапельного волокна мощностью до 200 тонн волокна в сутки планируется в Шахтах. Для этого предстоит инвестировать 4 миллиарда рублей. На Шахтинском полиэфирном заводе будет создано 260 рабочих мест.

Проект нацелен на импортозамещение: в настоящее время в России полиэфирное волокно не производится.

Новое предприятие позволит в полном объёме обеспечить текущее производство компании "Авангард" сырьём, которое сейчас закупается за границей. Половина будущей продукции шахтинского завода будет направляться для нужд "Авангарда", а еще половина - другим отечественным производителям.

Головное предприятие компании "Авангард" расположено в городе Тосно Ленинградской области. Обособленное подразделение в Шахтах было открыто в 2013 году. Компания "Авангард" - лидер в России по производству нетканого материала спанлейс и изделий из него (влажные салфетки, сухие рулоны).

1444 просмотра
4 июля (пн) 2022