<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 июля (понедельник) 2022
Шахты.SU. Промышленность.
Запуск на полную мощность нового цеха на металлургическом заводе даст городу тысячу рабочих мест

Соглашение о строительстве цеха по производству ферросплавов Новороссийского прокатного завода в Шахтах подписано сегодня, 4 июля, на Международной промышленной выставке "Иннопром". Подписи под документом поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор Новороссийского прокатного завода Иван Сторчак.

На шахтинском производстве будет создано 250 новых рабочих мест. Планируемый объём инвестиций составит около 4 миллиардов рублей.

Инвестор планирует реализовать проект в два этапа. На следующий год запланирован запуск первой очереди мощностью 21 тысяча тонн в год. С завершением второго этапа, через год после этого, объемы производства увеличатся вдвое - до 42 тысяч тонн в год.

Председатель совета директоров ООО "НОВОРОСМЕТАЛЛ" Шалва Гибрадзе сообщил:

"Это производство ферросплавов, будет запущено в следующем году - в марте. Будет создано 250 рабочих мест. Потом остальные очереди. Всего будет создана тысяча рабочих мест".

Генеральный директор Новороссийского прокатного завода Иван Сторчак поделился планами.

"Хотим создать производство высокомарочного ферросилиция, который используется при выплавке стали любых марок. Реализация проекта будет идти в два этапа. Запуск первой очереди цеха состоится уже в следующем году. Закончены проектно-изыскательские работы, началось строительство нулевого цикла"..

"Рад, что руководство компании приняло решение о продолжении инвестирования в свой донской актив. Это новый цех, дающий возможность импортозамещения продукции на наших площадках. Мы подписали соглашение почти на 20 млрд рублей в Питере, а теперь следующий документ подписан. Один цикл - и город Шахты будет крупнейшим центром металлургической промышленности не только в области, но и в стране, - сказал Василий Голубев.

1496 просмотров
4 июля (пн) 2022