<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 июля (вторник) 2022
Шахты.SU. Происшествия.
Василий Голубев - о падении беспилотника на дом в Таганроге и о Новошахтинском НПЗ

Губернатор Василий Голубев подтвердил, что причиной вчерашнего пожара в частном доме в Таганроге стало падение беспилотного летательного аппарата.

" В 17:26 поступило сообщение о том, что на жилой дом в Таганроге упал беспилотник, - написал он в своём микроблоге. - Пожар возник на площади 70 кв. м, он был оперативно ликвидирован. Никто не пострадал. Правоохранительные органы проводят соответствующие мероприятия. В частности, устанавливается тип летательного устройства и причины его падения. Но объективно установлено, что вооружения или боеприпасов на летательном аппарате не было. Принадлежность устройства также устанавливается. Принимаются оперативные меры по оказанию помощи людям, чьё имущество пострадало".

Об атакованном беспилотниками 22 июня Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе глава региона высказался вчера в кулуарах Международной промышленной выставки "Иннопром". По словам Василия Голубева, "производственный процесс не пострадал", и завод заработает в обычном режиме в течение текущего месяца.

1412 просмотров
5 июля (вт) 2022