<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 августа (среда) 2022
Шахты.SU. Правопорядок.
Сергей Бреус взят под стражу в зале суда

Не успели шахтинские депутаты порадоваться взаимопониманию и конструктивным контактам, которые удалось наладить с новым руководителем областного Управления развития систем водоснабжения, как всё пошло насмарку. Сергей Бреус, исполняющий обязанности генерального директора ГУП РО "УРСВ", не проработав в этой должности и трёх месяцев, осуждён Шахтинским городским судом к реальному сроку наказания.

Дело в том, что Сергей Бреус, только в апреле этого года возглавивший ГУП РО "УРСВ", не впервые сел в кресло генерального директора. Первый раз временно исполняющим обязанности он был с середины июля по конец сентября 2019 года - после исчезновения в неизвестном направлении с этого поста Сергея Шашкина перед назначением врио гендиректора Натальи Ефимченко. И вот за краткий промежуток - с 18 июля по 30 сентября 2019 года - Бреус умудрился "заработать" обвинение в сокрытии денежных средств предприятия от налогов

Стоит отметить, что к тому времени созданное правительством Ростовской области государственное унитарное предприятие " Управление развития систем водоснабжения" давно уже было в долгах как в шелках. Ещё в 2017 году с подачи энергетиков были арестованы счета ГУП РО "УРСВ", все средства, кроме необходимых на закупку реагентов, жидкого хлора для воды и заправку авариек, шли прямиком судебным приставам. А приставы уже расплачивались по долгам, в том числе и налоговым.

Тем не менее в январе 2020 года, когда Сергей Бреус работал уже на другом предприятии в другом регионе страны, он стал фигурантом уголовного дела. А по завершении следствия ему предъявили обвинение по части 2 статьи 199.2 УК РФ - сокрытие денежных средств организации, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в особо крупном размере. Речь шла о сумме 24 924 319,09 рубля.

На суде Сергей Бреус своей вины не признал. Тем не менее суд посчитал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и с последующим лишением на три года права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в муниципальных организациях и в организациях, осуществляющих свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Приговор был оглашён вчера, 2 августа. Тут же, в зале суда, осуждённый был взят под стражу.

7145 просмотров
3 августа (ср) 2022
comdiv
Так это тот,кто Лебединскому давал сведения по задолженности шахтинцев за воду? Лёня обрадовался-ножками стучит и обвиняет во всех грехах шахтинцев. А,гребущие ручки то-вот они!
8109 просмотров
3 августа (ср) 2022
4 августа (четверг) 2022
George
3 августа 2022 в 22:01 comdiv пишет:
c> Так это тот, кто Лебединскому давал

7946 просмотров
4 августа (чт) 2022
Юра
Хорошо хоть показал как, а то я уж подумал.
4 августа 2022 в 09:53 George пишет:
G> тот, кто Лебединскому давал

Хорошо хоть показал как, а то я уж подумал...
7915 просмотров
4 августа (чт) 2022
George
Читай внимательно
4 августа 2022 в 10:08 Юра пишет:
Ю> я уж подумал...

Читай внимательно:

3 августа 2022 в 22:01 comdiv пишет:
c> гребущие ручки!
7910 просмотров
4 августа (чт) 2022