<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 августа (среда) 2022
Рецидивисту предъявлено обвинение в покушении на убийство

Следственным отделом по городу Шахты СУ СК РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего шахтинца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов), частью 3 статьи 30, пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, в октябре 2018 года обвиняемый, находясь на улице Ленина в городе Шахты, действуя на почве личных неприязненных отношений, произвёл выстрелы из незаконно приобретённого огнестрельного оружия калибра 9 мм в двух жителей города Шахты, причинив им ранения в области груди и живота. Потерпевшие своевременно были доставлены в больницу, где им оказали медицинскую помощь.

После совершения преступления обвиняемый скрылся и был объявлен в федеральный розыск. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в мае 2022 года он был задержан в. Москве и доставлен в следственный отдел для проведения следственных действий.

В ходе допроса обвиняемый свою вину в совершении преступления признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что мужчина ранее был неоднократно судим за кражу, грабеж, причинение тяжкого вреда здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

1468 просмотров
10 августа (ср) 2022