<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 августа (понедельник) 2022
Шахты.SU. Армия.
Жители донского региона смогут увидеть образцы вооружения и спецтехники в рамках форума "Армия-2022"

Сегодня, 15 августа, в Подмосковье начал работу Международный военно-технический форум "Армия-2022". В торжественной церемонии открытия принял участие Президент РФ Владимир Путин. Традиционно в деловой программе форума будет участвовать делегация Ростовской области под руководством заместителя губернатора Вадима Артёмова.

А жители области в рамках форума "Армия-2022" смогут ознакомиться с экспозицией образцов вооружения, военной и специальной техники на территории военно-исторического музейного комплекса "Самбекские высоты". На площадках статического показа будет представлено 60 образцов вооружения, военной и специальной техники, в том числе танк Т-72Б3, боевая машина пехоты БМП-3, бронетранспортер БТР-82АМ, гаубицы "Мста-С" и "Мста-Б", оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер", самоходный противотанковый комплекс "Штурм-С" и другая техника.

Кроме того будет показано порядка 80 единиц исторической техники и оружия. На отдельной площадке организуют выставку трофейной техники из зоны выполнения специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса.

1570 просмотров
15 августа (пн) 2022