<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 августа (понедельник) 2022
Шахты.SU. Праздники.
На праздновании Дня города и Дня шахтёра в Шахтах не будет задействована центральная площадь города

После двухлетнего перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями, в Шахтах вновь собираются широко отпраздновать главный праздник города. При этом в праздничной программе нет многого из того, что стало уже привычным за последние годы. Не будет шествия по улице Советской. Не будет соревнований по катанию вагонеток. И концерта на площади Ленина тоже не будет.

Основные торжества сосредоточатся на улице Шевченко и в Александровском парке.

По традиции, празднование начнётся в пятницу, 26 августа, с возложения цветов к памятнику Михаилу Чиху и к Мемориалу шахтёрской славы и торжественного собрания в театре.

В субботу, 27 августа, с 17 часов на улице Шевченко будут представлены разнообразные творческие выставки, прозвучат выступления кавер-групп, будут организованы фестиваль некоммерческих организаций и традиционный фестиваль-выставка национальных культур. Там же будет устроена байк-площадка и пройдёт вечер боевых искусств.

В тот же день с 18:30 в парке будут угощать казачьей ухой, устроят фестиваль уличного кино и покажут праздничную концертную программу.

В воскресенье, 28 августа, с 11 часов на Шевченко развернутся выставки, ярмарки, фестивали. Ярмарка винодельческой продукции. Гастрономический фестиваль "Праздник вкуса". Выставка "Город мастеров" и фотовыставка "Арбат Фест". Будет и традиционная выставка предприятий - на сей раз под названием "Шахты - ПРОМО".

С 19 часов праздник переместится в Александровский парк. Там будут чествовать шахтинцев, фотографии которых разместят на обновлённой городской Доске почёта. Покажут праздничный концерт. В 20 часов обещают фаер шоу, а в 23 часа - праздничный фейерверк.

2322 просмотра
15 августа (пн) 2022
comdiv
У организаторов есть время чтобы подготовиться:казачья уха и "медова з перцем"!Но,после финал кубка города по футболу.
2784 просмотра
15 августа (пн) 2022