<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 сентября (вторник) 2022
Елена Шупегина. Бизнес.
Для става XX лет РККА готовят новую жизнь

Преобразовать единственный в Шахтах разрешённый для купания водоём в комфортное всесезонное место отдыха - такую задачу поставил перед собой шахтинский предприниматель Евгений Ситников. В её решение он готов вложить в течение трёх лет свыше 40 миллионов рублей. О своих планах инвестор рассказал сегодня депутатам городской Думы во время выездного заседания комитета по ЖКХ.

Уже выполнены работы на сумму порядка двух миллионов рублей. Установили беседки и новые кабинки для переодевания, оборудовали душевые. Сделали освещение, провели воду, На пляже есть вайфай, установлены 15 камер видеонаблюдения. Завезено около 500 тонн песка, на будущий год планируют завезти ещё, чтобы продлить пляж до самой дамбы. До конца года собираются установить зимние отапливаемые беседки с банными чанами, отапливать пока будут электричеством, в перспективе проведут газ. Появится комфортный туалет вместо теперешних биотуалетов, Оборудуют спортплощадки с тренажёрами.

Инвестор хочет устроить деревянный пирс и деревянные дорожки по всему пляжу, организовать прокат лодок и катамаранов. Собирается установить аквапарк. Думает над освещением дамбы и над тем, чтобы пустить специальную маршрутку, которая доставляла бы людей на став XX лет РККА с Артёма, с ХБК и из центра города.

На вопрос корреспондента Шахты.SU, будет ли вход на пляж платным, Евгений Ситников ответил, что нет. Платными будут въезд машин, услуги и развлечения, а просто позагорать и искупаться можно будет безо всяких денег.

1787 просмотров
20 сентября (вт) 2022