<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 сентября (вторник) 2022
Шахты.SU. Криминал.
Шахтинские следователи завершили расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере автострахования

Следственным отделом по городу Шахты СУ СК РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

По данным следствия, обвиняемый, действуя как единолично, так и в составе организованной группы, в 2016 - 2017 годах неоднократно фальсифицировал обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, после чего неправомерно получал в страховой компании страховые возмещения. Причинённый страховой компании материальный ущерб составил более 6 миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в областном следственном управлении.

Уголовные дела в отношении ещё двух участников организованной группы были выделены в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве и также направлены в суд.

1678 просмотров
20 сентября (вт) 2022