<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 октября (вторник) 2022
Шахты.SU. Долгострой.
Ремонт детской поликлиники на Мечникова наконец объявлен завершённым

В администрации города объявили об окончательном окончании капитального ремонта педиатрического отделения городской поликлиники, расположенного на улице Мечникова. Согласно официальному сообщению, сейчас в здание завозят оборудование и расставляют мебель.

Напомним, капитальный ремонт детской поликлиники на Мечникова подрядчик - ООО "Дон Строй" - начал весной 2020 года и должен был закончить в конце апреля 2021-го. Но с самого начала дело не заладилось - выяснилось, что часть необходимых работ не включена в проектно-сметную документацию. Проект пришлось корректировать и вновь отправлять на экспертизу. В результате всех этих перипетий, а также, по всей видимости, из-за нерасторопности самого подрядчика, в 2020 году из 92,2 миллиона рублей (первоначальная цена контракта) было освоено всего 11,6 миллиона. К началу декабря 2021 года строительная готовность объекта составляла 42%.

В нынешнем 2022 году обещали закончить ремонт к началу лета и начать приём пациентов с 1 июня, в День защиты детей. Работы, вроде бы, действительно закончили в июне. Но, как пояснил на сентябрьском заседании градостроительного комитета городской Думы замглавы администрации города Дмитрий Третьяков, подрядчик в течение четырёх месяцев готовил необходимые для сдачи объекта документы: "Пока они не предоставят все, детей мы туда не пустим".

Как сообщили в администрации города, приём пациентов в поликлинике планируют начать на следующей неделе.

1780 просмотров
4 октября (вт) 2022
5 октября (среда) 2022
Земляк
Красота. Жаль не хватило чего- то, чтобы кусок газона положить хотя-бы у крыльца.
1942 просмотра
5 октября (ср) 2022
Петруша
Какой такой газон вазон1. Итак сремительная скорость - всего два с половиной года и ремонт (почти что бы сдать, остались недоделки) свершился1 возрадуйтесь что не строилась новая - тогда бы лет на 20 растянули если объемы работ сравнить. Слава этому ООО и не дай Бог что бы еще одно такое "боливар (город) не выдержит двоих"
1925 просмотров
5 октября (ср) 2022
Петруша
Кстати меня сегодня малехо кое куда возили и я был удивлен что в начале лета прошлого года начали ремонт школы в Каменоломнях по ул Крупской. такое впечатление что рушить мы умеем а в остальном конь точно не валялся ну пони еще может быть. Коммисаровский от моста до Абсолита вроде как шире стал. Ну давно конечно там не катали старого.
1965 просмотров
5 октября (ср) 2022
Юрий Степанович
А где на Комиссаровском мост?
5 октября 2022 в 21:42 Петруша пишет:
П> Коммисаровский от моста до Абсолита
П> вроде как шире стал.

А где на Комиссаровском мост?
1975 просмотров
5 октября (ср) 2022
6 октября (четверг) 2022
Петруша
Я Извиняюсть - на Победе Революции, а шоб ишо не придрался то даже не на ПР а перел границей с пгт. Каменоломни. Ну запамятовал
5 октября 2022 в 21:58 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 5 октября 2022 в 21:42 Петруша пишет:
ЮС> П> Коммисаровский от моста до Абсолита
ЮС> П> вроде как шире стал.
ЮС> А где на Комиссаровском мост?

Я Извиняюсть - на Победе Революции, а шоб ишо не придрался то даже не на ПР а перел границей с пгт. Каменоломни. Ну запамятовал я ваши улицы. там гле я их сувсем нет.
2009 просмотров
6 октября (чт) 2022