<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 октября (среда) 2022
Шахты.SU. Культура.
Шахтинский театр попал под мобилизацию

В Шахтинском драматическом театре возникли проблемы в связи с объявленной частичной мобилизацией. Некоторым актёрам пришли повестки. Труппа театра не столь велика, чтобы на каждый спектакль иметь дублирующий актёрский состав. В связи с этим театр объявил, что не сможет формировать репертуар на месяц, как привыкли шахтинцы, и в ближайшее время будет оповещать зрителей о спектаклях на каждую предстоящую неделю.

2034 просмотра
5 октября (ср) 2022
6 октября (четверг) 2022
карлсон
Наверное театр слишком много ставил военных спектаклей. Поэтому призвали мужчин "с богатым военным опытом"! Да и военкомат тут рядом, удобно!
3450 просмотров
6 октября (чт) 2022
26 октября (среда) 2022
Петруша
Ну так и на производстве тоже нет дублирующих составов, да и в торговле и прочем. Это только у космонавтов и части летных экипажей да в ВМФ на АПЛ и еще кое где. Но этих сравнительно очень мало. А за остальных, всех таких не заменимых, воевать то кто будет? Ведь в таком разрезе то и призвать некого. Разве что один "ванька Жуков" за всех. Ну а в ВОВ большинство актеров то были в фронтовых бригадах артистических. но конечно в стране театров и актеров как грязи и столько "там" артистических не требуется. А воевать то надо. А кем? Все в тылу сидеть?
3330 просмотров
26 октября (ср) 2022
Василий Степанович
Ну да. Дублирующих составов почти нигде, конечно, нет.
Мобилизуют, например, труженика, благодаря которому существуют десятки рабочих мест.
Труженик этот свою фирму закроет - десятки людей останутся без работы и пойдут увеличивать общее социальное напряжение в стране.

26 октября 2022 в 09:51 Петруша пишет:
П> А воевать то надо.
П> А кем?
П> Все в тылу сидеть?

И воевать надо. И в тылу надо.
Но нормально это всё делается только в плановой системе управления, в которой не появляются указанные в начале сообщения проблемы.
А настоящая плановая система в нынешней политической системе страны сама никогда не появится. Поэтому будет множество проблем этой системы будет постоянно увеличиваться.
3386 просмотров
26 октября (ср) 2022
comdiv
После участия в БД,будут более естественными на сцене!
3432 просмотра
26 октября (ср) 2022
Петруша
Как сказать! Если там среди артистов то хоть .... Ну если сугубо "гражданские" то проку с них. вы вот вроде и Военный но ведь с
26 октября 2022 в 17:15 comdiv пишет:
c> После участия в БД,будут более естественными на
c> сцене!

Как сказать! Если там среди артистов то хоть .... Ну если сугубо "гражданские" то проку с них. вы вот вроде и Военный но ведь с Вас, не в обиду для каптри, там тоже току мало бы было так сказать в степях Украины. Потому как Вы далеки от "полей". потому что другому Вас учили. Так что тут "кто на что учился". Вот решили не служивших не призывать. А с "служивших" так там тоже не все однозначно. Ну стрельнули они по три патрона в год из Ак вот и все знание. Рядовой состав танкистов на полигоне наблюдал как командирам на "качалке" дозволяют некоторым из пушки стрельнуть. А большинство и офицеров обходилось вместо пушки на ее стволе закрепленном, правда при стреляном, ДШК да и то по три патрона. Так что "служивших" всех надо обязательно и очень интенсивно сперва месяц - два готовить. ("Афганцы" уже вышли за пределы возрастного официоза, да и там по разному). Иначе это не боевые единицы а потенциальные быстрые потери. А на хохляндии это несколько лет будет СВО, война или как еще. И не нужны там только на передок и сразу лазарет аль цинк. Так что сейчас надо готовить и серьезно готовить тех кого туда посылать. Для реального боя очень даже готовых, а не для чьих то хотелок и очередных Густомелей.
3489 просмотров
26 октября (ср) 2022
27 октября (четверг) 2022
comdiv
С "обоза"-виднее!
3513 просмотров
27 октября (чт) 2022
Петруша
Ну да! Вы же рядом сидите, поправите!
27 октября 2022 в 08:31 comdiv пишет:
c> С "обоза"-виднее!
Ну да! Вы же рядом сидите, поправите!
3582 просмотра
27 октября (чт) 2022
7 ноября (понедельник) 2022
Василий Степанович
https://sun9-5.usera
3537 просмотров
7 ноября (пн) 2022
8 ноября (вторник) 2022
бригадир дежурных электриков
хм.. а тут разговоры за актеров ведете? артистические бригады, естественней на сцене будет ?
хм.. а тут разговоры за актеров ведете? артистические бригады, естественней на сцене будет ?
хм..

Насколько я слышал, из театра мобилизовали машиниста сцены.
То есть человека, который управляет всей сценической механикой и машинерией. От поднятия занавеса и до смены заднего фона (задника). Естественно, что без всей этой механики многие спектакли - хм.. Конечно, ежели из всей обстановки на сцене стол да стул, то тут никакая машинерия не нужна.

Видимо, хороший механик с крайне нужной военно-учетной специальностью.

ВС> Мобилизуют, например, труженика, благодаря которому существуют десятки рабочих мест.
Вот в данном случае попал не в бровь, а в глаз.
От одного хорошего механика много людей зависит.
А в данном случае механик должен иметь специфическую выучку, театральную специфику, то есть просто со стороны взять даже очень хорошего инженера и он машинистом сцены не сразу работать начнет.
3428 просмотров
8 ноября (вт) 2022